医療法人深緑会 田邊整形外科医院

交通・アクセスACCESS

巡回バス時刻表

火曜日と木曜日の午前中のみ
運行しています。

① 善根寺方面
バス停 1便 2便 3便 最終便
田邊整形外科医院 前 7:45 8:55 10:45 12:40
中石切鍼灸整骨院 駐車場 9:01 10:51
南日下バス停(北行き側) 7:48 9:03 10:53
孔舎衙小バス停(北行き側) 7:50 9:05 10:55
善根寺バス停(北行き側) 7:53 9:07 10:57
善根寺万代(旧まねき屋) 7:55 9:24 11:14
関西パテ前 8:05 9:31 11:21
あぐりんの家 8:06 9:33 11:23
中石切鍼灸整骨院 駐車場 8:09 9:36 11:26
田邊整形外科医院 前 8:10 9:38 11:28
② 石切方面
バス停 1便 2便 3便 最終便
田邊整形外科医院 前 8:12 9:40 11:30 12:40
中石切鍼灸整骨院 駐車場 8:13 9:45 11:35
旧南都銀行 前 8:15 9:47 11:37
芝が丘児童遊園北石切自治館 前 8:17 9:49 11:39
コスモ東石切さくら坂 前 8:19 9:51 11:41
うさぎや 前 8:20 9:52 11:42
近鉄石切駅 南口 8:23 9:55 11:45
まめや(大仏) 前 8:25 9:57 11:47
関西みらい銀行 前 8:26 9:58 11:48
石切神社鳥居(南側) 前 8:28 10:00 11:50
たなべ鍼灸接骨院 前 8:33 10:04 11:54
ダイアパレス新石切 前 8:34 10:05 11:55
田邊整形外科医院 前 8:35 10:07 11:57
③ 布市方面
バス停 1便 2便 3便 最終便
田邊整形外科医院 前 8:37 10:20 12:10 12:40
中石切鍼灸整骨院 駐車場 10:25 12:15
南日下バス停(北行き側) 8:39 10:27 12:17
孔舎衙小バス停(北行き側) 8:41 10:29 12:19
BMソーイング・紀郷 前 8:43 10:31 12:21
布市自治会館 前 8:45 10:33 12:23
生駒フラット 前 8:47 10:35 12:25
中石切鍼灸整骨院 駐車場 8:52 10:40 12:30
田邊整形外科医院 前 8:54 10:42 12:33
  • 最終便(12:40発)は①②③方面共に同時になります。
    順番に各方面を回りますので停留所までお送りいたします。
  • 交通事情等で少々時間がずれることがあります。早めに停留所でお待ちください。
  • 田邊整形外科医院のバスを見かけたら合図をして、乗る旨を運転手にお伝えてください。
  • 台風や大雪など荒天時には運休することもあります。

ご相談はお気軽に

身体のことでお悩みなら、東大阪市にある
田邊整形外科医院まで、お気軽にご連絡ください。

お気軽にご相談ください
  • 外科・整形外科
  • リウマチ科
  • リハビリテーション科
  • 一般内科
  • 神経内科
  • 皮膚科
  • 日帰り手術センター
  • 健康診断
  • MRI検査
  • 椎間板ヘルニア
  • 人工関節置換術
  • PLDD(経皮的レーザー椎間板減圧術)
  • 通所リハビリテーション

〒579-8014
 大阪府東大阪市中石切町1-9-18

【近鉄けいはんな線「新石切駅」から徒歩8分。駐車場・駐輪場完備】

交通・アクセスについて
072-988-5557

受付時間:7:00-12:00 16:00-19:00
FAX:072-943-2271

  • 072-988-5557
  • FAX:072-943-2271

受付時間:7:00-12:00 16:00-19:00

当院は予約制ではございません

診療時間
8:30〜12:00
9:00〜12:00
16:30〜19:00

日曜・祝日・年末年始は休診です。
※受付時間と担当医は、急遽変更になる場合がございます。

Copyright © 医療法人深緑会 田邊整形外科医院 All Rights Reserved.